Башкирские водители встретили "день жестянщика" массовыми ДТП

Очередной "день жестянщика" у башкирских водителей. Из-за выпавшего снега и минусовой температуры на дорогах региона произошло множество ДТП.

Водители Башкирии встретили "день жестянщика". Несмотря на призывы Госавтоинспекции "переобуть" машины, далеко не все автолюбители к ним прислушались.

В результате сегодня, в четверг, 22 октября, когда выпал снег и похолодало, на дорогах республики стали происходить массовые аварии, причиной которых стала летняя резина. О многочисленных ДТП в башкирских пабликах сообщают очевидцы, выкладывая видео и фото. Так, авария с участием трех автомобилей произошла сегодня с утра в Уфе на выезде с Черниковки в сторону Шакши на мосту. Массовая авария с участием более десятка машин случилась рядом с одним из предприятий Белорецка, сообщает live beloreck.

Тем временем, в Башгидрометцентре сообщают о наступлении в республике предзимья. Республику накроет первый снег, ночные заморозки, установится временный снежный покров. ГТРК "Башкортостан" напоминает: Минтранс настойчиво рекомендует автовладельцев поменять летнюю шину на зимнюю.