В Башкирии сбивший насмерть женщину водитель отправится в колонию-поселение

В Стерлитамаке сбивший на пешеходном переходе водитель сбил женщину. В результате она погибла. Теперь лихачу предстоит провести в колонии чуть более двух лет и выплатить штраф.

Вынесен приговор в отношении 23-летнего жителя Стерлитамака. Он признан виновным в совершении преступления по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

ГТРК "Башкортостан" напоминает, 29 мая этого года в Стерлитамаке на улице Вокзальной 23-летний водитель за рулем Daewoo Nexia сбил 51-летнюю женщину. Пешеход переходила дорогу по "зебре". Женщину госпитализировали с серьезными травмами, медики боролись за ее жизнь, но спасти пострадавшую не удалось, ночью она скончалась в больнице.

Известно, что водитель превысил допустимую скорость, большой тормозной путь не позволил ему избежать наезда. Обвиняемый признал свою вину. Он проведет 2 года и 1 месяц в колонии-поселении. Кроме того, суд на 3 года лишил его права управлять транспортным средством. Также суд взыскал с виновника компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.