Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Тюменской области шесть миллиардов рублей направят на борьбу с COVID-19

В Тюмени прошло заседание областной Думы, на котором обсудили финансирование региона для борьмы с коронавирусом. Губернатор Александр Моор отметил, что региону выделят 6 миллиардов рублей.

В Тюмени прошло очередное заседание областной Думы. По видеоконференцсвязи губернатор Александр Моор сказал, что на борьбу с коронавирусом будет выделено шесть миллиардов рублей. Губернатор призвал каждого показывать пример ответственного поведения, пишет ГТРК "Регион-Тюмень".

"Коронавирус распространяется все быстрее. А потому нужно четко понимать, в каком объеме необходимо финансирование на мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На это в совокупности из регионального и федерального бюджета будут направлены около шести миллиардов рублей. Весомо увеличится и пакет поддержки программы "Сотрудничество", – отметил Александр Моор.

Инициативное бюджетирование – одна из тем обсуждения на заседании. Этот непростой вопрос поднял депутат Артем Зайцев. Плюсов такого направления достаточно: это и вовлечение населения в бюджетный процесс, и повышение уровня доверия к власти.

В ходе заседания депутаты говорили и об обеспечении инвалидов средствами реабилитации. По мнению депутата Глеба Трубина, люди, которые по закону обеспечиваются средствами реабилитации, не должны их ждать месяцами.