Михаил Коляда лидирует на Кубке России по фигурному катанию


EPA

В Сочи на олимпийском льду стартовал третий этап Кубка России по фигурному катанию. Турнир открыли мужчины-одиночники, которых на Черноморское побережье Кавказа приехало всего семь человек. Лучшим в короткой программе стал Михаил Коляда, который опередил ближайшего соперника более чем на 7 баллов.

Состязаниями мужчин в одиночном катании начался в Сочи третий этап Кубка России среди фигуристов. Список участников был ограничен всего семью фамилиями и в этом мини-турнире лучшим оказался Михаил Коляда, который выиграл короткую программу с отрывом в в 7 с небольшим баллов.

Напомним, что два предыдущих этапа кубковых соревнований, проходивших в Сызрани и Москве, выиграл Артем Ковалев. Призерами первого раунда стали Роман Савосин и Макар Игнатов, на втором 2-е и 3-е места достались Александру Самарину и молодому Петру Гуменнику.

Никто из призеров первых двух этапов в Сочи не приехал .Результат Коляды – 101,72 балла. Второе место у Дмитрия Алиева (94,01), третье – у Андрея Мозалева (90,66). Итоговое распределение мест станет известно после исполнения участниками произвольной программы.