У британского острова Уайт могли захватить танкер

CavasShips

CavasShips
Twitter

У берегов Англии пришвартовался нефтяной танкер, который, возможно, оказался захвачен пиратами. Экипаж передал на берег сигнал SOS. На месте работают береговая охрана, полиция и подразделения по борьбе с терроризмом.

Морская полиция Великобритании и полиция графства Хемпшир ведут расследование инцидента с нефтяным танкером, который в воскресенье, 25 октября, бросил якорь у британского острова Уайт. Возможно, судно было захвачено неизвестными пиратами.

Танкер Nave Andromeda под флагом Либерии, следовавший из Нигерии в английский порт Саутгемптон, неожиданно пришвартовался у острова Уайт, причем без разрешения местных властей. Команда судна подала сигнал бедствия. По данным британских СМИ, на борту произошел конфликт между экипажем и нелегальными пассажирами, которые могли взять судно под свой контроль.

После получения сигнала SOS на место прибыли береговая охрана и полиция, были привлечены подразделения по борьбе с терроризмом. Сейчас к танкеру запрещено подходить ближе чем на пять морских миль, в небе работают военные вертолеты.

Как ожидается, для обсуждения ситуации в воскресенье соберется чрезвычайный комитет британского правительства Cobra, пишет РИА Новости.