Вратарь "Спартака" Гудачек назван лучшим вратарем недели в КХЛ

Континентальная хоккейная лига подвела итоги минувшей игровой недели определила лауреатов в традиционных номинациях. В одной из них Юлиуш Гудачек из "Спартака" был назван лучшим вратарем недели.

Континентальная хоккейная лига подвела итоги минувшей игровой недели и традиционно назвала лучших хоккеистов. Одним из них стал голкипер московского "Спартака" Юлиуш Гулачек, продемонстрировавший наилучшие показатели в трех проведенных матчах.

В составе "Спартака" Гудачек стал победителем двух матчей. Единственное поражение пришлось на игру с "Локомотивом", которая была проиграна в серии буллитов. В общей сложности по его воротам было нанесено 100 бросков, из которых он отразил 98 процентов – это лучший показатель недели.

Лучшим среди защитников назван игрок "Амура" Михал Йордан. Он выиграл с командой два из четырех матчей, отметившись 4 баллами: тремя голами и одной результативной передачей. Примечательно, что все три гола он забил в одном матче – против "Ак Барса". Одноклубник Йордана Владимир Бутузов назван лучшим нападающим. За то же количество матчей он набрал 7 (4+3) очков – лучший результат недели.

Лучшим среди новичков признали нападающего "Куньлуня" Алексея Торопченко. В трех матчах он дважды побеждал, и уже отметился двумя заброшенными шайбами.