У жителя Крыма нашли более двух килограммов марихуаны

Крымчанина могут посадить на 10 лет в колонию за хранение наркотических веществ в крупном размере. Молодой человек задержан под подписку о невыезде, возбуждено уголовное дело.

В Крыму при обыске в помещении изъято более двух килограммов вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета, в виде соцветий. По заключению экспертизы, данное вещество является наркотическим средством каннабис, пишет ГТРК "Севастополь".

В операции принимали участие полицейские отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками УФСБ. По подозрению в совершении преступления задержали 22-летнего местного жителя. Он пояснил, что хранил запрещенные вещества для личного использования. Обнаружив дикие кусты в окрестностях села Благодатное, задержанный перенес их в заброшенный дом, где раньше проживал его брат.

Молодой человек задержан под подписку о невыезде, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым. За хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере крымчанин может лишиться свободы на срок до 10 лет.