Циклон оставил Хабаровскому краю сотни поваленных деревьев и порванные электропровода

Последствия непогоды, обрушившейся на Дальний восток со стороны Японского моря, до сих пор полностью не устранены. Многие населенные пункты остаются без света.

Непогода пришла в регион на выходных со стороны Японского моря. Восстановительные работы продолжаются, и в случае с упавшими стволами продлятся до конца недели. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная".

Мокрый снег частично парализовал движение по городским и краевым магистралям. ГИБДД пришлось ограничивать проезд для пассажирского транспорта на Комсомольской и трассе Лидога – Ванино, где на участке перекрыла застрявшая в сугробе фура. Водители встали в пробке. На двое суток закрыли паромную переправу до Холмска.

Электроснабжение из-за перехлёста и обрывов проводов пропало почти в 20 тысячах жилых домов региона. И полностью оно ещё не восстановлено. В военном городке в селе Таёжное из-за циклона случилась авария на котельной. Местные жители жалуются, что в эти дни замерзают дома.

Бригады хабаровских озеленителей обещают убрать две тысячи обломанных ветвей и более сотни рухнувших стволов до конца недели. Под напором стихии падали не только трухлявые, но и вполне здоровые деревья.