В МЧС предупредили омичей о снеге и сильном ветре

В Омскую область придет сильное похолодание. Жителей региона ожидают снег, метель и ветер. На дорогах будет скользко.

В МЧС предупредили омичей о снеге и сильном ветре в ближайшие часы. Уже сегодня в Омской области ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег), гололедные явления, а также местами сильный ветер порывами до 18 м/с. Следом придёт сильное похолодание со снегом, метелью и сильным ветром порывами 15–20 м/с, передает ГТРК "Иртыш".

Дневная температура в области опустится до минус 8 градусов, в городе будет теплее – минус три. Связано это с тем, что над областью пройдет активный циклон. Особенно внимательными стоит быть автомобилистам. Судя по обстановке на омским дорогах, ещё не все поменяли резину с летней на зимнюю.

Между тем, вопрос противогололёдной обработки магистралей находится на контроле у мэра Омска. Известно, что сейчас в наличии более 32 тысяч тонн противогололедных материалов. Большая часть это песко-соляная смесь, также будет использоваться и биохимический реагент. Обработку начнут уже сегодня. С представителями городской госавтоинспекции в оперативном порядке отрабатываются вопросы обеспечения безопасности на дорожно-транспортной сети и устранения гололеда. В управлении дорожного хозяйства и благоустройства заявили, что техника и люди готовы, до нового года есть полная уверенность, что будет все укомплектовано полностью. Также на 100% готовы снежные свалки.