В Ивановской области таксиста порезали ножом

На 45-летнего ранее судимого жителя Ивановской области завели уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Мужчина нанес ножевое ранение таксисту, а потом удар ножом получила и 47-летняя сожительница мужчины. Она была свидетелем произошедшего. Оружие отправили на экспертизу, мужчину поместили в изолятор. В содеянном он признался.

В Иваново прохожий напал с ножом на таксиста, который приехал на вызов и ждал клиента, пишет ГТРК "Ивтелерадио".

По его словам, машина мешала ему пройти. Словесная перепалка переросла в потасовку, во время которой таксист получил удар ножом в грудь. Раненого 35-летнего мужчину в иномарке обнаружил житель стоящего рядом дома. Он вызвал медиков, которые госпитализировали пострадавшего.

Сейчас водитель находится в реанимации областной больницы. Словесный портрет нападавшего помогли составить жильцы ближайших домов и очевидцы. Им оказался 45-летний ранее судимый местный житель. Его задержали по горячим следам.

Как выяснилось, после конфликта с водителем удар ножом получила и 47-летняя сожительница мужчины. Она была свидетелем произошедшего. У женщины медики диагностировали колото-резаные раны брюшной полости. Оружие отправили на экспертизу, мужчину поместили в изолятор. В содеянном он признался.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.