В Ялте полицейские приехали на вызов о домашнем насилии, но нашли наркотики

Жительница Ялты обратилась в полицию с просьбой защитить ее от сожителя, но в итоге сама стала фигурантом уголовного дела. Правоохранители обнаружили 30 бумажных свертков и три полимерных пакета с веществом растительного происхождении. Экспертиза показала, что в свертках была марихуана общей массой 36,14 граммов.

В Крыму женщина сообщила, что во время ссоры мужчина, с которым она живет, применил физическую силу. Полицейские прибыли по указанному адресу и во время осмотра места происшествия, обнаружили 30 бумажных свертков и три полимерных пакета с веществом растительного происхождении, имеющего резкий специфический запах, пишет ГТРК "Севастополь".

Женщина призналась, что приобрела свертки в одном из городов Крыма, но ни контакты продавца, ни место совершения сделки она не запомнила, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. Экспертиза показала, что в свертках марихуана общей массой 36,14 граммов.

В ходе проверок было установлено, что жительница Ялты уже привлекалась к уголовной и административной ответственности. В итоге на нее возбудили новое уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.