В Башкирии вынесли приговор таксисту, который насмерть сбил 15-летнюю школьницу

В Башкирии приговорили таксиста 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчина виновен по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Таксист наехал на группу школьников, 15-летняя девочка скончалась на месте. Потерпевшим виновник обязан выплатить компенсацию в размере 1,33 млн рублей.

Таксиста, наехавшего на группу школьников и убившего 15-летнюю выпускницу 9 класса, приговорили к длительному сроку лишения свободы. Иглинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РБ, признал 38-летнего жителя Иглинского района виновным по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", пишет ГТРК "Башкортостан".

Напомним, 16 июня пьяный водитель на улице Ворошилова на большой скорости выехал на обочину и сбил четырех подростков. После чело не справился с управлением и улетел в кювет. От удара на месте погибла 15-летняя девушка, ее ровесник получил тяжелые травмы, еще двум подросткам 15 и 13 лет был причинен вред здоровью средней тяжести.

Задержанный рассказал, что якобы не увидел выбегающих подростков, что он сожалеет и готов ответить по всей строгости закона. Подсудимый свою вину признал. Ему назначено 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также он не имеет права управлять транспортным средством в течение 3 лет после отбытия срока. Потерпевшим виновник обязан выплатить компенсацию в размере 1,33 млн рублей.