Подозреваемый в жестокой расправе над таксистом объяснил свой поступок и признал вину

В Петербурге между двумя мужчинами произошёл конфликт на парковке у станции метро "Новочеркасская". По словам очевидцев, подозреваемый был сильно пьян и начал избивать таксиста. Как признался подозреваемый, хотел оглушить жертву, но – цитата – "перестарался".

Александр Атнагулов, которого подозревают в жестоком убийстве таксиста, проведёт в СИЗО два месяца. Так решил Красногвардейский районный суд Петербурга.

По материалам дела, конфликт между двумя мужчинами произошёл на парковке у станции метро "Новочеркасская". По словам очевидцев, подозреваемый был сильно пьян и начал избивать таксиста – в ход пошёл деревянный брусок. Как признался подозреваемый, хотел оглушить жертву, но – цитата – "перестарался".

Родной брат погибшего рассказал: подозреваемый наносил удары ногами и стоял на голове умирающего. Погибшему 35 лет, он приехал из Киргизии на заработки. Дома остались двое детей. После избиения подозреваемый положил жертву в багажник, а сам сел за руль. В машине мужчина умер. Патрульные по горячим следам задержали авто и водителя.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", подозреваемый уже был судим, вел асоциальный образ жизни, официально не работал. В зале суда признал свою вину.