Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Еще 75 москвичей стали жертвой коронавируса

В течение последних суток в Москве число летальных исходов из-за вызванного коронавирусом заболевания выросло на 75 и составило 6 578. У всех подтвержден диагноз "пневмония" и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию.

По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в Москве число летальных исходов из-за вызванного им заболевания в течение последних суток выросло на 75 и составило 6 578. У всех скончавшихся был подтвержден диагноз "пневмония" и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию.

Число скончавшихся 27 октября стало максимальным с 31 мая, когда в столице в течение суток было зарегистрировано 76 летальных исходов, напоминает ТАСС.

В настоящее время Москва по-прежнему находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом, и число выявляемых случаев заболевания в последнее время растет. Всего в мегаполисе с начала пандемии было выявлено 405 352 случая заражения, в том числе, 4 312 за последние сутки. Выздоровели 296 474 заболевших.