Тема:

Выборы в США 23 часа назад

Предвыборный сайт Трампа атакован хакерами


EPA

Неизвестными злоумышленниками был взломан сайт избирательного штаба президента США Дональда Трампа. Спустя некоторое время после атаки работу ресурса удалось восстановить.

Во вторник, 27 октября, сайт избирательного штаба президента США Дональда Трампа был взломан неизвестными. Спустя некоторое время после атаки работу ресурса удалось восстановить.

В настоящее время избирательный штаб кандидата-республиканца работает с правоохранительными органами над расследованием источника атаки, передает ТАСС.

После взлома в течение некоторого времени посетители сайта избирательного штаба американского лидера видели страницу с уведомлением о том, что ресурс взломан. По версии хакеров, они смогли получить доступ к секретной информации, согласно которой администрация США, якобы, причастна к возникновению коронавируса, а Дональд Трамп вступил в сговор с иностранными государствами, чтобы изменить итоги выборов.

В свою очередь, представители избирательного штаба заверили, что доступ к конфиденциальным данным кибервзломщиками не был получен в связи с тем, что они, по сути, не хранятся на сайте.