Свердловский министр транспорта встретился с таксистами

Министр транспорта Свердловской области провел встречу с екатеринбургскими таксистами. Один из актуальных вопросов сейчас – необходимость установки в машинах защитных экранов.

Областной министр транспорта сегодня встретился с таксистами Екатеринбурга. Как сообщает ГТРК "Урал", стороны обсуждали наиболее острый вопрос последних дней. Так, во всех автомобилях такси должны быть установлены защитные экраны. Эта мера вводится для того, чтобы остановить распространение коронавируса. Но многие водители выступают против таких новшеств. Таксисты просят сделать установку защитных экранов не обязательной мерой, а рекомендательной. Не все водители смогут быстро переоборудовать свой автомобиль и выйти на линию.

Также работники таксопарков опасаются проверок на дорогах. За несоблюдение новых норм их могут оштрафовать или даже отстранить от выполнения рейсов. В качестве альтернативы собравшиеся предлагают вернуть меру, действовавшую весной: не более одного пассажира в автомобиле.

По словам регионального министра транспорта, этот и другие возможные варианты сегодня обсуждают на заседании в правительстве области.