Жителям Башкирии старше 65 лет раздадут 100 тысяч медицинских масок

В Башкортостане сто тысяч масок выдадут жителям старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания. Социально-психологическую и правовую помощь пожилым людям оказывает колл-центр "Наша забота".

Жителям республики старше 65 лет, а также имеющим хронические заболеваниями, на этой неделе доставят 100 тысяч медицинских масок. Об этом на оперативном совещании правительства РБ рассказал руководитель регионального исполкома "Единой России" Рустем Ахмадинуров.

"В связи с обострением пандемии расширен функционал колл-центра "Наша забота". В частности, начат прием обращений от медработников для оказания им социально-психологической и правовой помощи. За прошедшую неделю от них поступило 15 сообщений. Также начали совместно с ОНФ принимаются заявки на доставку продуктов для граждан возрастом старше 65-ти лет. С текущей недели при поддержке "Торгово-промышленной палаты" будет организована доставка 100 тысяч медицинских масок для граждан, находящихся в группе риска 65+ и лиц с хроническими заболеваниями", — сообщил Рустем Ахмадинуров.

Всего за неделю оказана помощь 2500 врачам и 1500 ковидным пациентам в 17 больницах. ГТРК "Башкортостан" напоминает, телефон колл-центра "Наша забота": 8-800-201-89-03.