КХЛ назвала лучших хоккеистов октября


ХК Локомотив

Вратарь ярославского "Локомотива" Эдвард Паскуале стал лучшим вратарем октября. Такое решение приняла комиссия Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных. Также были определены лучшие нападающий, защитник и новичок месяца.

Комиссия Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных определила лауреатов прошедшего месяца в четырех номинациях. Лучшим вратарем октября был признан Эдвард Паскуале из ярославского "Локомотива", одержавший восемь побед в десяти матчах.

В четырех встречах канадский голкипер сыграл на ноль. Его коэффициент надежности составил 0,98 %. В течение 139 минут 54 секунд Паскуале не пропустил ни одной шайбы.

Лучшим защитником назван Даниил Мироманов, выступающий за "Сочи". Он набрал восемь (три шайбы + пять передач) очков в 11 играх при показателе полезности +4. Среди нападающих не было равных Джастину Дэнфорту из "Витязя". В его активе 12 (пять + семь) очков в 11 встречах.

Лучшим новичком признан нападающий "Авангарда" Егор Чинахов. В девяти матчах он сумел набрать семь (три + четыре) баллов за результативность.