Официально: Apple назначила на 10 ноября уже третью презентацию за осень

Компания Apple объявила дату очередной презентации. Уже третье с начала осени мероприятие запланировано на вторник, 10 ноября

Компания Apple разослала в СМИ приглашения на очередную онлайн-презентацию. Мероприятие, уже третье по счету с начала осени, запланировано на вторник, 10 ноября. Начало — в 21:00 по московскому времени. Посмотреть трансляцию можно будет на официальном сайте Apple или YouTube-канале.

Как обычно, в Apple не раскрыли, о чем собираются рассказать, однако конференция носит слоган One More Thing ("Ещё кое-что"). Производитель часто использует такое словосочетание, когда показывает особо значимые продукты. В последний раз этой фразой предварялся анонс iPhone X в 2017 году, отмечает The Verge.

Предположительно, 10 ноября будет представлен первый компьютер Mac с чипом на ARM-архитектуре собственной разработки Apple. Скорее всего, им окажется ноутбук MacBook Pro.

Об окончании многолетнего сотрудничества с Intel, длившегося с 2006 года, в Apple объявили этим летом. Как было объявлено, в ноутбуки и компьютеры Mac следующего поколения будут устанавливаться собственные ARM-чипы, а не решения Intel на x86.

Помимо первого "мака" с ARM-процессором, 10 ноября могут показать большие накладные наушники AirPods Studio (в стиле полноразмерных Beats, но с функциями AirPods) и смарт-брелки AirTag, которые можно будет использовать для поиска потерявшихся вещей.

Этой осенью Apple провела уже две презентации. 15 сентября компания анонсировала два планшета (iPad Air и "простой iPad") и "умные" часы Apple Watch Series 6, а также единую подписку на все свои сервисы Apple One. 13 октября были показаны новая линейка айфонов (iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и Pro Max) и компактная смарт-колонка HomePod mini с голосовой помощницей Siri.