Мужчина сымитировал руками пистолет и ограбил жительницу Новосибирска

Алтаец руками сымитировал пистолет и напал на жительницу Новосибирска. Известно, что за два дня до преступления мужчина вышел из тюрьмы.

Неизвестный напал на жительницу Новосибирска. Инцидент произошел на железнодорожной станции Иня-Восточная. Злоумышленник, угрожая применением оружия, ограбил 59-летнюю женщину, похитив у нее телефон, деньги, а также сумку с личными вещами, после чего скрылся. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Правоохранителям удалось установить личность преступника по горячим следам. Им оказался 29-летний житель Алтая, который ранее был судим за угон машины и кражи. Мужчина вышел из тюрьмы за два дня до преступления. Задержали подозреваемого в Алейском районе. Телефон и сумку полицейские вернули владелице.

Позже стало известно, что обвиняемый во время нападения сымитировал пистолет, сложив пальцы рук соответствующим образом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Теперь злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.