Тысяча людей сутки без воды. В Липецке прорвало водопровод

В Липецке в районе Опытной станции произошел прорыв трубы с холодной водой. Тысячи жителей остались без воды. Ожидается, что водоснабжение восстановят в ближайшие часы

В Липецке в районе Опытной станции прорвало трубу с холодной водой. Больше тысячи горожан почти сутки сидят без холодной воды. Специалисты АО "ЛГКЭ" устраняют аварию, сообщили в пресс-службе администрации Липецка, пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщил ресурсопоставщик, первая авария произошла накануне. 4 ноября к 15:00 специалисты подали воду в дома липчан, когда прорвало трубу диаметром 300 мм. Вечером воду отключили повторно.

"Аварийные работы продолжались ночью. Это позволило значительно сократить зону аварийного отключения. Сейчас без водоснабжения остаются дома на улицах Степанищева, Пришвина, Лучистая, Ягодная, Вольная, Новотепличная, Раздольная, Новая, Ясная, Утренняя и Отрадная", — сообщили в АО "ЛГЭК".

Аварийная бригада заканчивает сборку поврежденного участка возле дома №19 по улице Степанищева. К нему же организован подвоз воды. Ожидается, что водоснабжение восстановят в ближайшие часы.