Кровавое месиво. Жуткое ДТП с двумя погибшими на трассе М5

Челябинец спровоцировал жуткое ДТП на федеральной трассе М5 "Урал". Погибли два человека.

Житель Челябинской области спровоцировал жуткое ДТП на федеральной трассе М5 "Урал". Погибли два человека, передает ГТРК "Южный Урал". Авария случилась в Иглинском районе соседней Башкирии, неподалеку от села Ауструм.

По предварительной информации, "КамАЗ", за рулем которого находился 68-летний южноуралец, врезался в двигавшуюся в том же направлении иномарку Lifan, когда она стала поворачивать налево.

В результате после столкновения легковушку вытолкнуло на встречную полосу – прямо под колеса двух фур, которые проезжали там в тот момент: Volvo и MAN. Попавшая под два мощнейших удара машина, судя по фото с места происшествия, получила критические повреждения, буквально развалившись на части и за считанные секунды превратившись в груду металлолома. Из-за массового ДТП на этом участке образовалась огромная пробка, растянувшаяся на несколько километров в обе стороны.

К сожалению, авария не обошлась без жертв. Как уточнили в управлении ГИБДД по Башкортостану, 44-летняя пассажирка Lifan, жительница Уфы, погибла на месте, 65-летний водитель легковушки был доставлен в больницу с тяжелыми травмами и скончался там через некоторое время. Детали произошедшего выясняют сотрудники Госавтоинспекции.