Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Лукашенко приказал не впускать в страну белорусов


AP Images

Александр Лукашенко 5 ноября приказал не впускать в Белоруссию врачей, которые уехали в Польшу за "большим рублем". Вслед за медиками в республику не будут пускать и самих белорусов. По словам белорусского лидера, такое решение принято в связи с коронавирусом.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал пограничникам не впускать в страну граждан, которые покинули ее во время пандемии коронавируса. Соответствующее заявление он сделал во время совещания по вирусным заболеваниям.

"Заразу нам возить не надо", — заявил Лукашенко. По его словам, в республику не будут пускать как людей с чужим паспортом, так и "умных белорусов", которые выехали за пределы страны в непростое время. Глава государства отметил, что те, кто уехал учиться, пусть учатся, а те, кто работать, пусть работают и там же "излечиваются". Заявление Лукашенко приводится на сайте президента Белоруссии.

Во время совещания Лукашенко также приказал не впускать в страну врачей, которые уехали в Польшу для оказания помощи больным коронавирусом. По его словам, медикам нужно лечить своих граждан. Те же, чьи глаза "позеленели от валюты", пускай остаются за рубежом.