Тема:

Выборы в США 3 часа назад

Трамп поведал о "плохих вещах" в нескольких штатах


EPA

Результаты голосования на президентских выборах в Пенсильвании были незаконно изменены, утверждает Дональд Трамп. Причина – в незаконном получении десятков тысяч голосов после 20:00 в день голосования и недопуске наблюдателей.

Результаты голосования на президентских выборах в штате Пенсильвания были незаконно изменены, утверждает действующий президент США Дональд Трамп. Причина – в незаконном получении десятков тысяч голосов после 20:00 в день голосования, написал он в "Твиттере".

По словам Трампа, эти голоса легко и полностью изменили результаты выборов в Пенсильвании и некоторых других штатах с крайне небольшим разрывом. Также, говорит он, в нарушение закона сотни тысяч голосов были зарегистрированы без наблюдения, что также могло повлиять на результаты голосования во многих штатах.

В день голосования считалось, что Трамп легко победил в Пенсильвании, но затем его крупный перевес вдруг исчез, и никому долгое время не позволяли наблюдать за происходящим. В течение этих часов происходили плохие вещи, законная прозрачность злонамеренно и грубо попиралась, написал Трамп. Двери в помещения для подсчета голосов блокировали тракторами, а окна закрывали толстым картоном с тем, чтобы наблюдатели не могли заглянуть внутрь.

"Плохие вещи происходили внутри. Произошли большие изменения!" – заявляет действующий президент.