Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Вакцинация алтайских медиков от коронавируса начнется в ноябре

На Алтае медицинских работников будут вакцинировать от коронавирусной инфекции уже в ноябре. Вакцина должна поступить в регионы до конца ноября.

Вакцинация алтайских медиков от коронавируса начнётся в ноябре. Ранее дату неоднократно переносили. Как напоминает ГТРК "Алтай", сначала сообщалось, что вакцину против коронавирусной инфекции для медработников края привезут в октябре, затем назывался первый квартал следующего года.

Как рассказала заместитель министра здравоохранения региона Наталья Белоцкая, 5 ноября состоялось видеоселекторное совещание Минздрава России, где было заявлено, что вакцина от коронавируса, предназначенная для медиков, поступит в регионы до конца ноября:

- Был селектор с Минздравом РФ о вакцинации против коронавирусной инфекции. Напомню, что у нас заключено соглашение на 2005 доз. До конца ноября поставки, вероятнее всего, уже будут. Мы готовы к тому, чтобы принять вакцину, выстроена логистика. Принимать её будут "Аптеки Алтая", а дальше на площадке "Городской поликлиники №1" Барнаула будет проводиться вакцинация.

По словам Натальи Белоцкой, вакцинация является добровольной. Перед тем, как поставить прививку, каждый медик будет сдавать тест на определение антител к коронавирусной инфекции. Напомним, что в сентябре 42 медработника края уже поставили прививки от COVID. Сообщалось, что они чувствуют себя удовлетворительно.