У погибшей дочери Конкина могли украсть фамильные драгоценности

София Конкина погибла в сентябре текущего года. Причина ее смерти раскрыта – утопление. При этом трагический инцидент окутан загадками.

У погибшей дочери заслуженного артиста России Владимира Конкина пропали фамильные драгоценности. Утверждается, что София всегда носила их с собой, но они загадочно пропали после ее смерти.

Как сообщает Telegram-канал "112", в сумке Конкиной нашли много предметов, в числе которых документы и прочие личные вещи. Драгоценностей не было. Родственники погибшей осмотрели квартиру, в которой она проживала, но и там не нашли ювелирные изделия.

Близкие девушки уверены, что София не могла продать драгоценности. Они предполагают, что в пропаже украшений замешан бывший сожитель Конкиной.

32-летняя София погибла 23 сентября в одном из столичных фитнес-клубов. Официальная причина ее смерти — утопление. Управляющая учреждением рассказала, что от девушки в роковой день якобы пахло алкоголем. Кроме того, камеры зафиксировали, как перед походом в фитнес-клуб Конкина купила бутылку вина. В анализах мочи и крови впоследствии обнаружили более двух промилле алкоголя, а также следы снотворного.

Отец дочери Владимир Конкин тяжело переживает утрату. Он написал письмо председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой переквалифицировать дело о смерти своей дочери на убийство.