В липецком Молодежном парке началось строительство тюбинговой трассы

Необычную горку для липчан планируют открыть к новому году в Молодежном парке. 16-метровая тюбинговая трасса для катания на надувных "ватрушках" рассчитана на четыре дорожки, они будут разных цветов. Рядом планируется установить подъемник — траволатор, а также урны, лавочки и 25 опор освещения. Горку для тюбинга планируют открыть уже на новогодних каникулах. Следующие этапы благоустройства парка находятся в разработке и запланированы на 2021-2025 годы.

В Липецке приступили к строительству тюбинговой трассы в Молодежном парке. В ближайшее время рабочие с помощью спецтехники вырубят и вывезут дикорастущие деревья в логу. Затем на объекте проведут планировку и начнут укладывать основание под необычную горку, пишет ГТРК "Липецк".

16-метровая трасса для катания на надувных "ватрушках" рассчитана на четыре дорожки, они будут разных цветов. Рядом планируется установить подъемник — траволатор, а также урны, лавочки и 25 опор освещения.

Для безопасности липчан рабочие поставят ограждения и павильон охраны. В планах — 600 квадратных метров пешеходных дорожек, вымощенных плиткой. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, все расходы по обустройству трассы взял на себя инвестор.

Горку для тюбинга планируют открыть уже на новогодних каникулах. Первый этап благоустройства Молодежного парка завершился в августе. В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" на территории уложили пешеходную аллею длиной 574 метра, установили скамейки и урны. Следующие этапы благоустройства парка находятся в разработке и запланированы на 2021-2025 годы.