Отделение реабилитации для перенесших COVID-19 открыли на базе курорта "Ангара"

Пациенты, которые переболели COVID-19, смогут проходить реабилитацию на базе курорта "Ангара" в Иркутске. Для каждого врачи подберут индивидуальный курс восстановления после тяжелой болезни.

Отделение реабилитации для перенёсших COVID в тяжёлой форме открыли на базе курорта "Ангара" в Иркутске. Часть оздоровительного учреждения перепрофилировали по поручению губернатора Прибайкалья Игоря Кобзева.

Курс восстановления включает лечебную физкультуру, массаж, физиотерапию и занятия с психологом. Для каждого врачи составляют индивидуальный курс лечения. Под особым наблюдением пациенты, у которых после коронавируса выявили сопутствующие заболевания. Сейчас на курорте "Ангара" 40 реабилитационных мест, сообщает ГТРК "Иркутск".

- Действительно, коронавирусная инфекция — очень серьёзное заболевание. И, естественно, реабилитация, восстановление после такого заболевания требует времени. Это может быть и 5 дней, если идёт нормальное восстановление и пневмония без осложнений. Это может быть и 8, и 10, и 14 дней. Всё индивидуально для каждого пациента, — говорит генеральный директор курорта "Ангара" Ольга Князюк.