Тело мужчины нашли в Воронежском водохранилище

Следователи начали расследование по факту обнаружения в Воронежском водохранилище тела мужчины. Следов повреждения на нём не было.

Воронежцы нашли тело мужчины в водохранилище рядом с Отроженским железнодорожным мостом около 12:00 среды, 11 ноября. Личность погибшего уже установлена, им оказался 42-летний горожанин. Информацию об этом корреспонденту "Вести Воронеж" подтвердили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным городской службы спасения, привлекать водолазов не потребовалось. Тело подняли из воды с катера. Следов повреждения на нём не было. Скорее всего, смерть мужчины не носила криминальный характер. До падения в воду горожанин рыбачил на пирсе. Возможно, он потянулся за удочкой и сорвался, или же ему стало плохо. Для выяснения точной причины гибели воронежца проведут судебно-медицинскую экспертизу.

– По факту обнаружения тела мужчины проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства трагедии. Опрашиваются очевидцы, а также родственники погибшего, – уточнили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ранее в Воронежском водохранилище нашли мёртвым исчезнувшего дайвера. Тело 40-летнего мужчины подняли водолазы. В обстоятельствах гибели подводного охотника также разбираются правоохранители.