Тамбовскому пенсионеру грозит до 4 лет за хранение самодельного оружия

В отношении 64-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ: "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов". Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. В настоящее время самострелы изъяты, проводится экспертиза, по окончании которой материалы дела передадут в суд.

Незаконное хранение 64-летним тамбовчанином десяти патронов и двух самодельных стреляющих устройств было выявлено в ходе проведения сотрудниками уголовного розыска оперативных мероприятий, пишет ГТРК "Тамбов".

В пресс-службе УМВД рассказали, что, по словам мужчины оружие было изготовлено более десяти лет назад. В настоящее время самострелы изъяты, проводится экспертиза, по окончании которой материалы дела передадут в суд.

Санкции статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов" предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.