В рамках нацпроекта на Урале отремонтировали более 180 км дорог

Более ста восьмидесяти километров дорожного полотна отремонтировано в этом году на Урале. Ремонт провели в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на Урале в этом году отремонтировали более 180 километров дорожного полотна. Выполнить план рабочие успели до первых холодов, передает ГТРК "Урал".

"Проектная группа Свердловской области в этом году справилась со своей задачей. Область находится стабильно в зеленой зоне лидеров. Это очень хороший результат. На 99,7% выполнены все задачи, своевременно, это очень хороший результат", – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

В 2020 году на ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта было направлено более шести миллиардов рублей, из них пять миллиардов – средства федерального бюджета. Также по поручению президента два миллиарда выделили на строительство последней очереди Екатеринбургской кольцевой автодороги. В самой Уральской столице в порядок приведены 46 километров дорог, а также тротуары и путепроводы. К декабрю на дублере Сибирского тракта откроют обновленный надземный пешеходный переход и завершат реконструкцию моста на улице Реактивной.