Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В севастопольских школах не будет дистанционного обучения

Севастопольские школьники после каникул вернутся к учебе. По заявлению вице-губернатора города-курорта, не все учебные заведения готовы к переходу на дистанционное обучение.

Школы Севастополя в настоящее время не готовы к переходу на дистанционное обучение. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Как рассказал вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев, все школы города оборудованы рецеркуляторами, а также в общеобразовательных учреждениях имеются в наличии термометры. По его словам, все школы готовы к приему детей после каникул, а процесс обучения на дистанционке пока еще не отработан. Вице-губернатор отметил, что организация дистанционного обучения в школах в целом затрудняется отсутствием единой электронной платформы у образовательных организаций. В понедельник, 16 ноября, дети приступят к занятиям в школе.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции необходимо постоянно тестировать учителей и персонал учреждений образования. Тестирование учителей на COVID-19 завершится 14 ноября, передает служба информации "Вести.Севастополь".