Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Губернатор Ярославской области ввел ограничения для лиц старше 65 лет

сайт www.evio-club.com
Из-за сложной эпидемиологической обстановки для ярославских пенсионеров введен режим самоизоляции. Губернатор уже подписал указ о новых ограничениях.

Глава региона Дмитрий Миронов подписал указ, по которому жители области старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства. Причина — ухудшение эпидемиологической обстановки.

Как уточняет ГТРК "Ярославия", теперь гражданам старше 65 лет покидать жилье можно будет только для обращения к врачу, при прямой угрозе жизни и здоровью, для выхода в ближайший магазин и выгула домашних животных. Для работающих граждан старше 65 лет, если они выбрали режим самоизоляции, предусмотрено получение больничного с 12 по 25 ноября. В этом случае оплата больничного листа придет напрямую от Фонда соцстрахования в течение недели, а назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов.

"Такое решение продиктовано, в первую очередь, заботой о людях старшего поколения, которые находятся сейчас в группе риска", – подчеркнул Дмитрий Миронов.