На птицефабрике "Тульская" вновь выявлены многочисленные нарушения

На птицефабрике "Тульская" вновь обнаружены нарушения. Выданы предписания об их устранении. Ранее предприятие уже становилось участницей громкого скандала с вывозом биологических отходов и загрязнения ими окружающей среды.

Многочисленные нарушения выявлены на птицефабрике "Тульская" специалистами управления Россельхознадзора. После проверок выяснилось, что нарушения касаются сразу нескольких технических регламентов и ветеринарных правил.

Так, в цехе меланжа не исключена возможность пересечения встречных и перекрестных путей сырья и биологических отходов, в помещении склада хранилась партия яиц без указания на маркировочной этикетке даты производства, что не позволяет определить срок годности данной продукции; не соблюдены требования ветеринарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. И ещё с десяток нарушений.

Управлением Россельхознадзора птицефабрика "Тульская" и должностное лицо общества привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 143 000 рублей. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Данная птицефабрика уже была участницей громкого скандала с вывозом биологических отходов и загрязнения ими окружающей среды, напоминает ГТРК "Тула".