В двигателе аварийно севшего в Новосибирске самолета найдены останки птицы

Останки птицы нашли в двигателе севшего самолета в Новосибирске. Напомним, грузовой самолет Ан-124 вернулся в аэропорт Толмачево по техническим причинам. Правоохранительные органы начали проверку.

В самолете аварийно приземлившемся в аэропорту Толмачево обнаружены останки птицы. На фото, которое оказалось в распоряжении ГТРК "Новосибирск", отчетливо видны следы крови и перьев на лопастях двигателя. Они могли стать причиной крушения.

Напомним, сегодня в аэропорту Новосибирска грузовой самолет Ан-124 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет вернулся в аэропорт по техническим причинам.

По факту ЧП следственными органами организована проверка. Доследственную проверку проводят по статье "Нарушение правил безопасности движения эксплуатации воздушного транспорта". Начат осмотр места происшествия и судна.

Вылет и прилет ряда рейсов в Толмачево задерживается, в том числе из Владивостока, Казани и Москвы.

Ранее сообщалось, что двигатель Ан-124, аварийно севшего в Новосибирске, мог разрушиться еще в воздухе. Утверждается, что часть двигателя "Руслана" пробила крышу складского помещения неподалеку от воздушной гавани. К счастью, в результате падения обломка никто не пострадал.