Подозреваемому в нападении на залегощенскую школьницу добавили статью

В отношении 45-летний мужчины подозреваемого в  нападении на залегощенскую школьницу возбуждено два уголовных дела. Мужчина обвиняется по статье: "Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль", а по результатам прокурорской проверки выяснилось, что в этом производстве имеются признаки статьи: "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия".

Орловская областная прокуратура изучила материалы дела по поводу нападения на залегощенскую школьницу. Подозреваемому добавили статью, пишет ГТРК "Орел".

Ранее местный отдел дознания возбудил уголовное дело по статье: "Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль", а по результатам прокурорской проверки выяснилось, что в этом производстве имеются признаки статьи: "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия".

Последнее – преступление средней тяжести. По требованию ведомства, расследование продолжится и по этой позиции УК РФ. Подозреваемый 45-летний мужчина задержан, в суд внесено ходатайство о его аресте.

Напомним, накануне в ряде региональных СМИ появилась информация о нападении мужчины на школьницу в Залегощенском районе. Сообщалось, что девочка вынуждена ходить из школы пешком, так как там не ходит школьный автобус.