Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Новые ограничения из-за COVID-19 вступили в силу в Тюменской области


Фото: Mika Baumeister / Unsplash

Жителей Тюменской области предупреждают о новых ограничениях, связанных с распространением коронавируса. Пожилых людей просят оставаться дома. Общепит закрывается с 23 часов. Подростков не пустят в ТЦ без взрослых.

С 16 ноября в Тюменской области введен режим обязательной самоизоляции для тюменцев старше 65 и людей с хроническими заболеваниями. Причина – рост заболеваемости. С понедельника у этих категорий граждан заблокировали льготные транспортные карты. Мера вынужденная, но, по словам губернатора, без неё механизм самоизоляции не работает.

Кроме того, с этого понедельника тюменским заведениям общепита запрещено обслуживать посетителей в залах после 23 часов. Запрет не распространяется на точки, расположенные в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. После одиннадцати вечера общепит может продолжать работать в формате "на вынос" или с доставкой на дом.

Детям до 18 с сегодняшнего дня запрещено посещать торговые центры без сопровождения родителей. Это еще одна мера, принятая в регионе по предложению Роспотребнадзора. Это поможет разобщить подростков, что необходимо для снижения распространения коронавируса, передает ГТРК "Регион-Тюмень".