Жительница Липецкой области пошла за продуктами с чужой банковской картой

В городе Ельце Липецкой области задержана 35-летняя жительница Елецкого района. Женщина похитила с карты знакомой 9 300 рублей. Было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК: "Кража", совершённая с банковского счета.

Накануне в отдел полиции по городу Ельцу с заявлением о хищение денег с банковской карты обратилась 34-летняя местная жительница, пишет ГТРК "Липецк".

Она познакомилась в одном из кафе с девушкой и на протяжение вечера с ней общалась. В какой-то момент она потеряла ее из вида и решила, что та ушла, не попрощавшись. На следующий день женщине начали поступать смс-уведомления о покупках.

Ельчанка заблокировала банковскую карту и обратилась в полицию. Женщина потеряла 9 300 рублей. Было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК: "Кража", совершённая с банковского счета.

Сотрудники полиции, изучили видео с камер наблюдения вблизи кафе и установили личность подозреваемой — это 35-летняя жительница Елецкого района, неоднократно судимая. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.