Бросил в спину монтировку. В Перми водитель такси осужден за нападение на клиента

Кировский суд Перми признал местного жителя виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Водитель такси кинул монтировку в спину клиентам, которые не хотели платить за проезд. Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком в 3 года.

В Перми водитель такси осужден за причинение тяжкого вреда здоровью клиента, пишет ГТРК "Пермь".

Следствием установлено, что в конце марта текущего года злоумышленник, выполняя заказ, вез двух молодых людей по адресу. По окончании поездки пассажиры заплатили таксисту, но этой суммы оказалось недостаточно.

"Один из мужчин сказал, что больше у него денег нет, и они стали убегать. Водитель взял из-под сиденья металлическую монтировку и побежал за ними. Когда понял, что не сможет их догнать, бросил ее в спину одного из граждан, и уехал", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Потерпевший, вернувшись домой, почувствовал себя плохо, вызвал скорую помощь и обратился в полицию. Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали водителя такси. Мужчина добровольно компенсировал причиненный моральный вред. Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком в 3 года.