Чувашские предприниматели получат дополнительные налоговые льготы

В Чувашии введут дополнительные налоговые льготы для предпринимателей. В целом же на оказание поддержки малому и среднему бизнесу на период с 2021-го по 2023 годы предусмотрено порядка 3 миллиардов рублей.

Парламентарии Чувашии приняли законопроект, который предусматривает введение дополнительных налоговых льгот для предпринимателей. Субъекты малого и среднего предпринимательства, которые включены в перечень пострадавших отраслей, получат дополнительную поддержку в виде пониженных налоговых ставок, передает ГТРК "Чувашия".

Индивидуальным предпринимателям, зарегистрировавшимся впервые, продлят "налоговые каникулы". Документ содержит и предложения по введению долгосрочных мер поддержки. Предлагается установить пониженные ставки по налогу на имущество организаций в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым исчисляется исходя из кадастровой стоимости. В целом же на оказание поддержки малому и среднему бизнесу на период с 2021-го по 2023 годы предусмотрено порядка 3 миллиардов рублей.