В декабре томские вузы могут перейти на дистанционное обучение

На дистанционное обучение вузы Томской области готовы перейти, когда это понадобится. Так прокомментировала ситуацию с удаленкой замгубернатора. Вожможно, это произойдет уже в декабре.

Томские вузы могут в декабре перейти на дистанционное обучение. Об этом во время прямого эфира в официальном аккаунте администрации Томской области в Инстаграм (запрещена в РФ) рассказала заместитель губернатора Людмила Огородова. По ее словам, вузы в настоящее время перестраивают свою работу так, чтобы в случае необходимости перейти на дистанционное обучение.

"В декабре возможен рост случаев ОРВИ и гриппа. В связи с этим, мы договорились, что вузы перестраивают свои занятия, переносят на ноябрь лабораторные работы, чтобы в случае необходимости можно было перейти на дистант. На дистанционное обучение могут быть выведены студенты 2,3,4 курсов с 1 по 10 декабря, причем в разных вузах по-разному. Сессию в этом случае студенты будут сдавать также дистанционно", – рассказала Людмила Огородова.

Вице-губернатор подчеркнула, что переход на дистанционное обучение не касается медицинского университета.

"Более 1500 студентов СибГМУ сегодня работают или являются волонтерами в медицинских учреждениях. Больше всего заболевших студентов сегодня там – 122 человека. Также можно назвать ТПУ – там общежития коридорного типа", – рассказала Людмила Огородова.

Как напоминает ГТРК "Томск", ранее сообщалось, что перед началом учебного года томские вузы организовали поэтапный заезд для студентов. Студенты разных курсов приезжали на занятия, соблюдая интервал в две недели.