Оренбуржец убил питерца в ответ на просьбу надеть маску

Оренбуржец задержан по подозрению в убийстве жителя Санкт-Петербурга. Потерпевший попросил надеть маску в салоне автобуса подозреваемого. Конфликт закончился тем, что задержанный ударил потерпевшего ножом. Оренбуржец ранее уже был судим – в том числе и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские задержали оренбуржца, которого подозревает в убийстве жителя Ленинградской области. Конфликт возник из-за просьбы надеть маску в салоне автобуса, пишет ГТРК "Оренбург".

"Мужчине 40 лет. Он уроженец Оренбургской области. По версии полиции, ножевое ранение погибшему нанес именно он", – комментирует представитель ведомства.

Убийство произошло 17 ноября. Заниматься им стали после сообщения в полицию, в котором было сказано, что на Индустриальном проспекте в Санкт-Петербурге найдено тело мужчины с ножевыми ранениями. Сразу возбудили уголовное дело.

Было установлено, что погибший жил в Ленинградской области и работал в научном центре. По версии следствия, вечером 17 ноября потерпевший возвращался с корпоратива в маршрутке. По пути у него возник конфликт с двумя пассажирами: он сделал мужчине и женщине замечание и попросил надеть защитные маски. Конфликт продолжился на улице. Там задержанный ударил потерпевшего ножом.

Отмечается, что житель Оренбурга ранее уже был судим – в том числе и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.