Захватчик микрофинансовой организации извинился

Леван Зурабашвили, удерживавший в заложниках 17 человек, извинился перед ними за причиненный стресс. По словам мужчины, он не собирался никого увечить.

Захвативший офис микрофинансовой организации в Тбилиси Леван Зурабашвили извинился перед заложниками и членами их семей, его обращение распространило Аджарское телевидение Общественного вещателя Грузии.

Зурабашвили подчеркнул, что не хотел увечить людей. Сам он лишь намеревался привлечь внимание властей к проблемам людей. Чтобы азартные игры запретили, и людям не приходилось брать кредиты. Также Заурабашвили пожаловался на высокие цены на лекарства.

Ранее сообщалось, что злоумышленник захватил в заложники 17 человек в Тбилиси. По предварительным данным, у него в руках была граната. В своем видеообращении Зурабашвили требовал запрета азартных игр, понижения процентной ставки по банковским кредитам до 7%, а также повышения пенсий. После долгих переговоров с силовиками он отпустил заложников. Теперь ему грозит наказание – от 9 до 14 лет тюрьмы. Безвозмездно защищать Зурабашвили взялась одна из известных адвокатов в Грузии Ирма Чкадуа.