Северянину грозит тюрьма за кражу золота у своей возлюбленной

В Мурманской области задержали мужчину, который украл у своей сожительницы золотые украшения на сумму более 75 тысяч рублей. Сотрудникам полиции северянин пояснил, что деньги, полученные за ювелирные изделия, он потратил на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы. 

В полицию Колы Мурманской области обратилась 31-летняя жительница поселка Шонгуй с сообщением о краже из принадлежащей ей квартиры золотых изделий на сумму свыше 75 тысяч рублей, пишет ГТРК "Мурман".

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, сотрудники полиции в ходе проверки выяснили, что кража совершена лицом, имеющим доступ к квартире. Полицейские отработали большой круг подозреваемых, в ходе чего был задержан один из них. Он пояснил, что сдать золотые украшения в ломбард его попросил знакомый.

Вскоре полицейские установили, что кражу ювелирных изделий совершил сожитель женщины. Мужчина был задержан и доставлен в полицию, где признался в содеянном. Сотрудникам полиции северянин пояснил, что деньги, полученные за ювелирные изделия он потратил на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело. Северянину грозит до двух лет лишения свободы.