В Новосибирске задержали крупных наркоторговцев

В Новосибирской области отряд специального назначения задержал двух молодых людей, которые обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Всего у подозреваемых из незаконного оборота изъяли 19,583 граммов запрещённых веществ. Сейчас молодым людям уже предъявили обвинение, они находятся под стражей. В настоящее время проводится расследование, полицейские устанавливают лица и каналы поставки наркотиков в Новосибирск.

Сотрудники полиции в Новосибирске задержали двух молодых людей за попытку сбыть наркотики в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, пишет ГТРК "Новосибирск".

21 октября во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" задержали подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков на территории Новосибирска.

Ранее не судимые 24-летние жители Новосибирска были задержаны недалеко от дома по улице Подневича в Калининском районе. При досмотре у них нашли и изъяли 7,965 грамма наркотического вещества. При осмотре автомобиля у них нашли и забрали ещё 11,618 граммов. Всего у подозреваемых из незаконного оборота изъяли 19,583 граммов запрещённых веществ.

Молодые люди по указанию неустановленного лица забирали оптовые партии наркотиков, делили на мелкие партии, а затем помещали их в тайники-закладки для сбыта. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ: "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере".

Сейчас молодым людям уже предъявили обвинение, они находятся под стражей. В настоящее время проводится расследование, полицейские устанавливают лица и каналы поставки наркотиков в Новосибирск.