Жительница Пензенской области осуждена за убийство мужа

В Пензенской области 51-летнюю женщину обвиняют в убийстве своего мужа. Установлено, что подсудимая ударила супруга ножом из-за его пристрастия к алкоголю.

51-летняя жительница Малосердобинского района Пензенской области признана виновной в убийстве своего 49-летнего мужа. Установлено, что между супругами произошла ссора, в ходе которой обвиняемая ударила мужчину ножом в область сердца. Он скончался на месте до приезда скорой помощи, передает ГТРК "Пенза".

По данным региональной прокуратуры, женщина в содеянном не призналась. Она пояснила, что ссора с супругом произошла из-за его пристрастия к алкоголю. По ее словам, мужчина дважды ударил ее по голове, а потом бросил в ее сторону табуретку. Замахнувшись на супругу еще раз, он наткнулся на нож, который находился у нее в руке.

"На основе вердикта присяжных, с учетом предложения государственного обвинителя о мере наказания, данных о противоправности действий погибшего, поведении женщины после совершения преступления, наличия явки с повинной, суд приговорил подсудимую к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", — добавили в ведомстве.

Женщину взяли под стражу в зале суда.