Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Максимум за всю пандемию: оперштаб обновил данные по коронавирусу

Россия пока не дает повода для оптимизма в связи с коронавирусом. На 26 ноября установлен новый рекорд по выявлению инфицированных COVID-19. Третий день подряд бьют рекорды цифры по смертности. При этом последние два дня они превышают отметку в полтысячи человек.

Третий день подряд ситуация с коронавирусом COVID-19 в России бьет антирекорды по смертности. За минувшие сутки в стране умерли 524 пациента. Это на 17 человек больше, чем днем ранее. Установлен новый абсолютный максимум с начала пандемии коронавируса. Всего в России от осложнений коронавирусной инфекции скончались 38 тысяч 62 человека. По данным оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса условная летальность заболевания составляет 1,74%. Этот показатель неизменен. Окончательно показатель смертности можно будет расчитать после завершения эпидемии.

Также установлен антирекорд по выявлению инфицированных коронавирусом. За сутки было выявлено 25тысяч 487 зараженных. Коэффициент прироста заболевших сейчас составляет 1,2. Но есть и хорошая новость – от COVID-19 излечились 25 тысяч 73 пациента. Доля выздоровевших увеличилась до 77%, всего здоровье восстановили 1 миллион 685 тысяч 492 человека, сообщает оперштаб.

Больше всего новых пациентов выявлено за сутки в Москве – 6075 человек против 4685 днем ранее. В Москве мэр Сергей Собянин принял решение новых ограничительных мер не вводить, но продлить действующие до 15 января 2021 года. В Санкт-Петербурге выявлены 3 тысячи 669 случаев заражения, в Подмосковье -1022 случая. Эти регионы лидируют по выявляемости инфекции.

Россия входит в десятку стран, которые наиболее пострадали от коронавирусной пандемии. С 11 марта 2020 года в мире зарегистрировано более 60 миллионов случаев заражений, для более 1 миллиона 400 тысяч пациентов заболевание оказалось фатальным.