В Марий Эл будут судить мужчину спустя 15 лет после преступления

Правоохранители Марий Эл спустя 15 лет нашли одного из преступников, совершивших в 2005 году убийство. Две компании мужчин встретились, чтобы разобраться в конфликте, обвиняемые пришли на встречу с ружьями и выстрелили из них в ходе разборок. Один мужчина скончался на месте, второй выжил из-за своевременной медицинской помощи.

В Республике Марий Эл перед судом предстанет 54-летний мужчина, который обвиняется в убийстве, совершенном группой лиц и в покушении на убийство, пишет ГТРК "Марий Эл".

Преступление произошло еще в 2005 году. Две группы мужчин встретились, чтобы разобраться в конфликте. Четверо мужчин из одной группы были вооружены ружьями. В ходе разбирательств они выстрелили в двух мужчин из другой группы, спрятали оружие и сбежали. Один мужчина скончался на месте, второй выжил из-за своевременной медицинской помощи.

Двоих преступников удалось задержать в кратчайшие сроки, им дали 16 и 11 лет лишения свободы. Остальные убийцы находились в розыске. Спустя 15 лет удалось найти одного из злоумышленников. В отношении него прокуратурой Марий Эл утверждено обвинительное заключение.