Тема:

Скончался Марадона 2 года назад

Бывший врач Марадоны: Диего не лечили должным образом


EPA

Бывший врач Диего Марадоны сообщил, что аргентинец мог уйти из жизни из-за врачей, которые не позаботились о нем должным образом.

Бывший врач футболиста и тренера Диего Марадоны Альфред Кахе заявил, что об ушедшем из жизни аргентинце не позаботились должным образом при лечении.

"Мне не казалась логичной его выписка. Диего должен был оставаться в больнице с другой инфраструктурой. Рядом с Марадоной должен был постоянно находиться врач, – приводит слова Кахе РИА Новости со ссылкой на Clarin. – Сердечно-сосудистое обследование не было проведено полностью. Диего не лечили должным образом".

В начале ноября Марадону госпитализировали. Изначально было подозрение на инсульт, но он не подтвердился. Сообщалось, что Диего с трудом передвигался и почти не говорил.

Позже стало известно, что знаменитый аргентинец был успешно прооперирован. В результате операции ему удалили тромб, а 11 ноября СМИ сообщил о том, что Марадона выписался из больницы.

В среду, 25 ноября, чемпион мира умер в Буэнос-Айресе. Ему было 60 лет. В Аргентине в связи с его кончиной объявили трехдневный траур.