39-летний Ибрагимович готов возобновить карьеру в сборной Швеции


EPA

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович готов к возобновлению карьеры в сборной Швеции. 39-летний форвард уже обсудил такую вероятность с главным тренером команды Янне Андерсоном.

Нападающий итальянского "Милана" Златан Ибрагимович рассматривает вариант с возобновлением выступлений за национальную сборную Швеции. 39-летний форвард уже встретился с главным тренером команда Янне Андерсоном. Они обсудили возможное возвращение игрока в команду.

По итогам переговоров Андерсон заявил: "Златан допустил возобновление международной карьеры. Мне захотелось это обсудить с ним в личной беседе, и я доволен, что встреча была организована так быстро, – цитирует наставника сборной официальный сайт Федерации футбола Швеции. – Она прошла достаточно хорошо, плодотворно. Мы продолжим свой диалог и дальше".

Напомним, что Ибрагимович в нынешнем сезоне провел за "Милан" шесть матчей, в которых отличился десятью голами. Он возглавляет список бомбардиров чемпионата Италии, а "Милан" без единого поражения идет на первом месте.

Выступления за сборную Швеции Ибрагимович прекратил в 2016 году. Всего в его активе за национальную команду 109 матчей, 61 гол и 17 результативных передач.